30x6x4=720720÷3=240王叔叔3天卖6箱苹果每箱苹果30千克每千克苹果4元3天一共卖了720元钱平均每天卖240元钱。
一箱苹果价钱是30×4=120元,三天卖了6箱,所以总共卖了6×120=720元