丝网印刷价格如何计算

2025-04-16 06:43:50
推荐回答(3个)
回答1:

看印什么?一般按平方,或者个,张,只,计算价格是材料成本X2.一般的是这样.

回答2:

制版费加上印刷费用,还有墨还有一个刷子。
主要看数量,数量越多,单个越便宜,一个板做好了,用得好的人可以用几十次,也有人一个板几次就废了。

回答3:

来料加工,客户提供所有物料只是印一下,要看你一个小时能印多少张,一个小时自己定要多少钱啦,再加一点点管理费就行。