首页
一站直销
>
妈妈去超市买了3千克苹果,4千克梨,共花了20元钱,苹果是梨的2倍,苹果多少钱,梨多少钱
妈妈去超市买了3千克苹果,4千克梨,共花了20元钱,苹果是梨的2倍,苹果多少钱,梨多少钱
2025-04-15 13:16:19
推荐回答(1个)
回答1:
梨单价
20÷(4+3x2)=20÷10=2元
苹果单价
2x2=4元
梨共 2x4=8元
苹果共 3x4=12元
相关问答
最新问答
陈姓含土字旁的男孩名字
12x6=几x几+几x几=几X几十几X几=几X几十几X几=几X几十几X几
深圳市融利投资管理有限公司怎么样?
诛仙的读后感是什么?
从龙岩到北京坐车要多久?
从家到公司的路很长很烂,想买辆SUV当代步车,帝豪GS和传祺GS4买哪个好?
make sth后面是只能加形容词吗
如果将矢量数据转换成30*30的栅格数据后的行列数分别为多少?
我喜欢一个女孩又不好跟她说怎么办啊 ?不知道她是不是喜欢我
从菏泽曹县到山东滨州怎么走最快