首页
一站直销
>
饼干原来12元一包,现在27元三包,现在每包比原来便宜多少元?这道题怎么做?
饼干原来12元一包,现在27元三包,现在每包比原来便宜多少元?这道题怎么做?
2025-04-08 17:40:27
推荐回答(1个)
回答1:
以前是一包饼干12元
现在是(12*3)/4=9元
所以比原来便宜12-9=3
希望可以帮到你.
相关问答
最新问答
万安山有啥好玩的吗?野生动物园现在怎么样了?
四大药学是哪四大药学?
2016年国家公务员考试招考简章出来了吗?
红色丘疹很痒并不断增加,请问是什么病
20万预算,8凯2.0G和阿特兹2.5尊崇如何选择
那些见多识广的游戏大神?来帮我看看我这配置,能玩什么比较不错的大型单机游戏。最好是支持手柄的!
求教这个翼支付券怎么使用
2016年雪佛兰赛欧3多少钱
小米6手机卡要自己剪吗
如何开宠物店才能最赚钱