首页
一站直销
>
一个玩具厂做毛绒兔原来需要3.8元的材料。后来改进了制作方法,每个只需3.6元的材料。原来准备做1
一个玩具厂做毛绒兔原来需要3.8元的材料。后来改进了制作方法,每个只需3.6元的材料。原来准备做1
2025-04-08 13:49:45
推荐回答(5个)
回答1:
3.8乘180除3.6,答案190
回答2:
3.8×180÷3.6=190个
回答3:
先算出来有多少元的材料用180×3.8在÷3.6就行了
回答4:
3.8×180除3.6
回答5:
3.8×180÷3.6=190
相关问答
最新问答
湖州长兴到舟山定海怎么走?
“environment”和“circumstance”有什么区别?
驾照体检的照片和回执的照片不一样可以吗?
Untools.exe 应用程序错误,怎么办?QQ游戏无法卸载。
网站备案前置审批是什么,要如何办理
玉清寺到渝北龙华大道66号坐几路车?
三相四线的电力动力线什么样的电缆好
企业seo外包公司哪靠谱?
本人学生要买绵阳到哈尔滨的火车票可以在罗江火车站窗口售票厅买票吗?
从武汉协和医院到信阳怎么坐公交车?