首页
一站直销
>
四年级有42个人,每个人都要买一瓶水,买12瓶,买箱送1瓶。箱25元,瓶3元,至少要花多少钱
四年级有42个人,每个人都要买一瓶水,买12瓶,买箱送1瓶。箱25元,瓶3元,至少要花多少钱
2025-04-09 07:41:28
推荐回答(1个)
回答1:
买12瓶得到:12+1=13(瓶)
要买多少个12瓶:42÷13=3(个)……2(瓶)
要花:25×3+3×3=84(元)
相关问答
最新问答
攸县的医疗卡在株洲可以用吗
锥度:大头直径是81锥度长20 锥度是1:5,请问小头直径是多少,怎么算?
怎么投产,第一次需要做投产,求大神指点
平安新一贷是正规贷款吗从QQ上下载了可靠吗?
广州家具建材展会有哪些呀?时间是什么时候?
9月23号北京到通辽的火车票有哪趟
有哪些动漫大师能够媲美宫崎骏?都有什么代表作?
粉水晶单圈好看还是多圈好看
安装了驱动精灵后,点击了屏幕修复什么的,然后就变成这样了,怎么办?
请问西门子PLC可编程逻辑控制器在型号上如何区分国产和进口的?谢谢