半成品成本高,质量形态相对较好,销量有一定性的保障!自己制作技术含量较多,成本较低,如何处理好边角料也是一个学问!如果你能做出漂亮的薯条自然是自己制作的好。前提是你的时间是否充裕!当某天你的生意特别火爆,来不及制作的时候,再适量添加半成品的购入,但是千万要注意质量检查,别砸了你的招牌,一夕砸招牌,多年积人气!千万要记住!
用自己土豆制作,来源充足,买来的半成品快效率高后者适合
要是有时间可以自己做,买来的感觉方便。你可以算一下自己做和买两种成本再考虑。